Contacts des services de communication

Tous les contacts des services de communication, presse, des Editions et de la documentation de Radio France ainsi que Radio France Publicité

Pour toutes autres questions : le standard de Radio France : 01 56 40 22 22

Pour les questions réservées au médiateur de Radio France rendez-vous directement sur le site du médiateur des antennes


 



Monique Denoix, Directrice déléguée à la communication et membre du comité exécutif, monique.denoix@radiofrance.com

Alain Faucher, Délégué au pôle événements et opérations exceptionnelles
01 56 40 22 68, alain.faucher@radiofrance.com
Sylvie Berranger, Déléguée au pôle publicité et supports
01 56 40 34 73, sylvie.berranger@radiofrance.com
Raja Boudni,
Responsable des relations publiques, chargée de partenariats 01 56 40 24 72, raja.boudni@radiofrance.com

 

 


 


Marine Billoir
, Responsable des relations médias
01 56 40 16 15, marine.billoir@radiofrance.com

 



Magali Fourmaintraux, Directrice des éditions
magali.fourmaintraux@radiofrance.com

 



Caroline Wiegandt
, Directrice de la Documentation, Responsable de la documentation d'actualité
01 56 40 39 77, caroline.wiegandt@radiofrance.com
Marc Maret, Directeur adjoint de la Documentation, Responsable de la Discothèque
01 56 40 39 09, marc.maret@radiofrance.com
Isabelle Canno
, Responsable de la Documentation musicale, Responsable des projets documentaires transverses

01 56 40 40 65, isabelle.canno@radiofrance.com
Maud Rolland
, Responsable de la Bibliothèque d'orchestres
01 56 40 39 66, maud.rolland@radiofrance.com
Marie-Anne Ritte
, Responsable de la Bibliothèque centrale, bureau des manuscrits
01 56 40 56 11, marie-anne.ritte@radiofrance.com
Catherine Sournin, Responsable de la Documentation sonore
01 56 40 10 65, catherine.sournin@radiofrance.com

 

 


Pascal Girodias
– Directeur
01 56 40 22 99, pascal.girodias@radiofrance.com

Françoise Demaria – Directrice adjointe
01 56 40 30 37, francoise.demaria@radiofrance.com