Contacts des radios

Retrouvez les contacts communication,  presse et partenariat de nos antennes

 


France Inter

Morgane Le Tac, Directrice de la communication de France Inter
01 56 40 23 82, morgane.letac@radiofrance.com
Carine Talbot, Responsable des partenariats & opérations extérieures, carine.talbot@radiofrance.com
Marion Glémet, Responsable adjointe service de presse
01 56 40 26 47, marion.glemet@radiofrance.com
Charlotte Savalle
, Attachée de presse
01 56 40 14 65, charlotte.savalle@radiofrance.com
Catherine Gaiffe, Responsable des relations publiques, des relations auditeurs et du Club France Inter, 01 56 40 10 47, catherine.gaiffe@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs: 01 56 40 14 14 (appel non surtaxé) du lundi au vendredi de 9h30 à 12h45 et de 14h15 à 18h00.

 

 

France Info

Marie Liutkus, Directrice de la Communication de France Info
marie.liutkus@radiofrance.com
Gaelle Michel, Responsable des Partenariats et des Relations publiques
01 56 40 12 45, gaelle.michel@radiofrance.com
Clara Devoret, Responsable des Relations presse
01 56 40 20 43, clara.devoret@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs: 01 56 40 15 50 (appel non surtaxé) du lundi au vendredi de 9h à 18h

 

 


France Bleu

Laurence Ountzian, Directrice de la communication du réseau France Bleu, 01 56 40 46 98, laurence.outzian@radiofrance.com
Brigitte Tauzin
, Déléguée à la Communication
brigitte.tauzin@radiofrance.com
Laurent Coviaux, Chargé de partenariats, Responsable du partenariat Cinéma
01 56 40 38 76, laurent.coviaux@radiofrance.com
Peggy Dreyer, attachée de presse peggy.dreyer@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 45 27 10 71 (appel non surtaxé) du lundi au dimanche de 6h à 21h

 


 France Culture

Laurence Audras, Déléguée à la communication et au développement,
01 56 40 14 52, laurence.audras@radiofrance.com
Virginie Noel, Responsable du pôle partenariats et opérations extérieures
01 56 40 16 64, virginie.noel@radiofrance.com
Sabine Niel, Chargée des partenariats culturels et institutionnels
01 56 40 10 98, sabine.niel@radiofrance.com
Claude-Agnès Marcel, Responsable du pôle média et presse
01 56 40 21 40, claude-agnes.marcel@radiofrance.com
Myriam Dacquin, service presse
01 56 40 27 91, myriam.dacquin@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 56 40 30 00 (appel non surtaxé) du lundi au vendredi de 7h30 à 13h30

 

 France Musique

Delphine Gaillard, Déléguée à la communication par intérim
0156 40 53 67,  delphine.gaillard@radiofrance.com
Anne Mouille, Responsable de la communication
01 56 40 53 67, anne.mouille@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 56 40 18 18 du lundi au vendredi de 8h à 15h

 

 


 FIP

Valérie Sajot, Directrice adjointe de Fip
01 56 40 39 45, valerie.sajot@radiofrance.com
Chloé Gerard, Chargée de communication,
01 56 40 35 44, chloe.gerard@radiofrance.com
Virginie Ertz, chargée des relations presse
01 56 40 10 17, virginie.ertz@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs: 01 42 20 12 34, de 8h à 12h30 et de 14h à 17h, du lundi au vendredi

 

 

 Mouv'

Carole Bottollier, Responsable de la Communication
01 56 40 13 23, carole.bottollier@radiofrance.com
Stéphanie Massa, Responsable du développement et de l'événementiel
01 56 40 46 03, stephanie.massa@radiofrance.com
Marie Antonelli, Chargée de partenariats
01 56 40 54 13, marie.antonelli@radiofrance.com

Mathilde Quadrubbi, Chargée de communication
01 56 40 14 76, mathilde.quadrubbi@radiofrance.com
Liza Bendaoud, Assistante de communication
01 56 40 57 23, liza.bendaoud@radiofrance.com

Standard jeux : 01 45 24 20 20, de 9h à 13h et de 15h à 19h, du lundi au vendredi