Contacts des radios

Retrouvez les contacts communication,  presse et partenariat de nos antennes

 

logo France Inter


France Inter

Morgane Le Tac, Directrice de la communication de France Inter
morgane.letac@radiofrance.com
Carine Talbot, Responsable des partenariats & opérations extérieures, carine.talbot@radiofrance.com
Marion Glémet, Responsable adjointe service de presse
01 56 40 26 47, marion.glemet@radiofrance.com
Charlotte Savalle
, Attachée de presse
01 56 40 14 65, charlotte.savalle@radiofrance.com
Catherine Gaiffe, Responsable des relations publiques et des relations grand public, 01 56 40 10 47, catherine.gaiffe@radiofrance.com

 

 

logo franceinfo

France Info

Marie Liutkus, Directrice de la communication de franceinfo
marie.liutkus@radiofrance.com
Gaelle Michel, Responsable des Partenariats et des Relations publiques
01 56 40 12 45, gaelle.michel@radiofrance.com
Carole de Courson, Responsable des Relations presse
01 56 40 20 43, carole.decourson@radiofrance.com

 

 

 


France Bleu

Gilles Chonavel, Directeur de la communication de France Bleu, 01 56 40 46 98 gilles.chonavel@radiofrance.com
Brigitte Tauzin
, Déléguée à la Communication
brigitte.tauzin@radiofrance.com
Laurent Coviaux, Chargé de partenariats, Responsable du partenariat Cinéma
01 56 40 38 76, laurent.coviaux@radiofrance.com
Paule Paganon, Responsable des relations presse et de la communication interne
01 56 40 12 78 paule.paganon@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 45 27 10 71 (appel non surtaxé) du lundi au dimanche de 6h à 21h

 

logo France Culture


 France Culture

Laurence Audras, Déléguée à la communication et au développement,
01 56 40 14 52, laurence.audras@radiofrance.com
Virginie Noel, Adjointe à la Déléguée à la communication et au développement
01 56 40 16 64, virginie.noel@radiofrance.com
Sabine Ponamalé, Chargée des partenariats culturels et institutionnels
01 56 40 10 98, sabine.ponamale@radiofrance.com
Claude-Agnès Marcel, Responsable du pôle média et presse
01 56 40 21 40, claude-agnes.marcel@radiofrance.com
Marie-Julie Bourdeau, service presse
01 56 40 57 27, marie-julie.bourdeau@radiofrance.com

 

logo France Musique

 France Musique

Anne Mouille, Déléguée à la communication
01 56 40 53 67, 
anne.mouille@radiofrance.com
Delphine Gaillard,
Responsable de la communication
0156 40 53 67,  delphine.gaillard@radiofrance.com
Laurence Corre, attachée de presse
01 56 40 24 12, laurence.corre@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 56 40 18 18 du lundi au vendredi de 8h à 15h

 

 

logo Fip


 FIP

Nathalie Farnier, Déléguée à la Communication de Fip
nathalie.farnier@radiofrance.com
Chloé Gerard, Chargée de communication,
01 56 40 35 44, chloe.gerard@radiofrance.com
Virginie Ertz, chargée des relations presse
01 56 40 10 17, virginie.ertz@radiofrance.com

 

 

logo Mouv'

 Mouv'

Carole Bottollier, Responsable de la Communication
01 56 40 13 23, carole.bottollier@radiofrance.com
Stéphanie Massa, Responsable du développement et de l'événementiel (partenariats)
01 56 40 46 03, stephanie.massa@radiofrance.com
Mathilde Quadrubbi, Chargée de communication
01 56 40 14 76, mathilde.quadrubbi@radiofrance.com

Standard jeux : 01 45 24 20 20, de 9h à 13h et de 15h à 19h, du lundi au vendredi