Contacts des radios

Retrouvez les contacts communication,  presse et partenariat de nos antennes

 

logo France Inter


France Inter

Morgane Le Tac, Directrice de la communication de France Inter
morgane.letac@radiofrance.com
Carine Talbot, Responsable des partenariats & opérations extérieures, carine.talbot@radiofrance.com
Marion Glémet, Responsable adjointe service de presse
01 56 40 26 47, marion.glemet@radiofrance.com
Charlotte Savalle
, Attachée de presse
01 56 40 14 65, charlotte.savalle@radiofrance.com
Catherine Gaiffe, Responsable des relations publiques, des relations auditeurs et du Club France Inter, 01 56 40 10 47, catherine.gaiffe@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs: 01 56 40 14 14 (appel non surtaxé) du lundi au vendredi de 9h30 à 12h45 et de 14h15 à 18h00.

 

 

logo franceinfo

France Info

Marie Liutkus, Directrice de la Communication de France Info
marie.liutkus@radiofrance.com
Gaelle Michel, Responsable des Partenariats et des Relations publiques
01 56 40 12 45, gaelle.michel@radiofrance.com
Carole de Courson, Responsable des Relations presse
01 56 40 20 43, carole.decourson@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs: 01 56 40 15 50 (appel non surtaxé) du lundi au vendredi de 14h à 16h30

 

 


France Bleu

Laurence Ountzian, Directrice de la communication du réseau France Bleu, 01 56 40 46 98, laurence.outzian@radiofrance.com
Brigitte Tauzin
, Déléguée à la Communication
brigitte.tauzin@radiofrance.com
Laurent Coviaux, Chargé de partenariats, Responsable du partenariat Cinéma
01 56 40 38 76, laurent.coviaux@radiofrance.com
Paule Paganon, Responsable des relations presse et de la communication interne paule.paganon@radiofrance.com
Peggy Dreyer
, attachée de presse peggy.dreyer@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 45 27 10 71 (appel non surtaxé) du lundi au dimanche de 6h à 21h

 

logo France Culture


 France Culture

Laurence Audras, Déléguée à la communication et au développement,
01 56 40 14 52, laurence.audras@radiofrance.com
Virginie Noel, Responsable du pôle partenariats et opérations extérieures
01 56 40 16 64, virginie.noel@radiofrance.com
Sabine Ponamalé, Chargée des partenariats culturels et institutionnels
01 56 40 10 98, sabine.ponamale@radiofrance.com
Claude-Agnès Marcel, Responsable du pôle média et presse
01 56 40 21 40, claude-agnes.marcel@radiofrance.com
Myriam Dacquin, service presse
01 56 40 27 91, myriam.dacquin@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 56 40 30 00 (appel non surtaxé) du lundi au vendredi de 7h30 à 13h30

 

logo France Musique

 France Musique

Delphine Gaillard, Déléguée à la communication par intérim
0156 40 53 67,  delphine.gaillard@radiofrance.com
Anne Mouille, Responsable de la communication
01 56 40 53 67, anne.mouille@radiofrance.com

Relations avec les auditeurs : 01 56 40 18 18 du lundi au vendredi de 8h à 15h

 

 

logo Fip


 FIP

Nathalie Farnier, Déléguée à la Communication de Fip
nathalie.farnier@radiofrance.com
Chloé Gerard, Chargée de communication,
01 56 40 35 44, chloe.gerard@radiofrance.com
Virginie Ertz, chargée des relations presse
01 56 40 10 17, virginie.ertz@radiofrance.com

 

 

logo Mouv'

 Mouv'

Carole Bottollier, Responsable de la Communication
01 56 40 13 23, carole.bottollier@radiofrance.com
Stéphanie Massa, Responsable du développement et de l'événementiel
01 56 40 46 03, stephanie.massa@radiofrance.com
Marie Antonelli, Chargée de partenariats
01 56 40 54 13, marie.antonelli@radiofrance.com

Mathilde Quadrubbi, Chargée de communication
01 56 40 14 76, mathilde.quadrubbi@radiofrance.com
Liza Bendaoud, Assistante de communication
01 56 40 57 23, liza.bendaoud@radiofrance.com

Standard jeux : 01 45 24 20 20, de 9h à 13h et de 15h à 19h, du lundi au vendredi