Ecoutez la playlist de France Inter
Ecoutez la playlist de France Inter ©Getty - xxx
Ecoutez la playlist de France Inter ©Getty - xxx
Ecoutez la playlist de France Inter ©Getty - xxx
Publicité

En raison d’un appel à la grève émanant d’une organisation syndicale représentative de Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l’intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

Usher/Lil Jon/Ludacris - Yeah!

Orelsan/Gringe - Plus Rien Ne M'étonne

Publicité

Celeste - She's My Sunshine

Daft Punk - Da Funk

6h05 > 6h12

Black Pumas Fire

L'impératrice Agitations tropicales

6h35 > 6h42

Lucas Santtana Ninguém Solta A Mao de Ninguém

Benjamin Biolay La Superbe

7h > 9h

Crosby & Stills & Nash Long Time Gone

Bon iver - Faith

Alain Souchon – Presque

Christine and the queens – Nuit 17 à 52

Jungle- House in La

Mélodie Lauret – Minuit quelque part

Billie Eilish – Everything I wanted

Myth Syzer – Le code

Tyler the creator – Earfquake

Nina Simone - Tell me more and more and the some

Pierre Barouh – Le Tour du monde

Nathalie Prass – Short court style

Vincent Delerm – Je ne sais pas si c’est pour tout le monde

Al Green – How can you mend a broken heart

Celeste – She’s my sunshine

Hervé – La peur des mots

Piers Faccini – Reste la marée

Timber Timbre – Black Water

Lous and the Yakuza – Dilemme

Rosalia – Pienso en tu mirà

Ms Dynamite – Dy-na-mi-tee

Baloji – Soleil de volt

Manu Chao – Je ne t’aime plus mon amour

YBN Cordae/Anderson Paak – RNP

Aloise Sauvage – Jimy

Franck Ocean – Dhl

Jane Birkin – L’aquaboniste

L/ Rapahele Lannadere – Mes lèvres

James Brown – All the way

Van Morrison - T.B Sheets

10h > 11h

Jay-Jay JOHANSON Not time yet

ENCHANTEE JULIA/Oscar EMCH Le salon

Ane BRUN/KOOP Island blues

Paolo CONTE Sotto le stelle del jazz

Malik DJOUDI Belles sueurs

THE XX Crystalised

COL3TRANE/GOLDLINK Superpowers

Iggy POP Loves missing

THE LIMINANAS Migas 2000

Alain BASHUNG/ASTON VILLA Slow food

Jean-Louis AUBERT Où je vis

COLDPLAY In my place

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS/François MARRY La fille aux cheveux de soie

TAME IMPALA It might be time

SUPERTRAMP Child of vision

12h30 > 13h

CHAIRLIFT Bruises

MARIE-FLORE Tout ou rien

HAIM Summer girl

Rufus WAINWRIGHT Complainte de la butte 

Daniel JOHNSTON Love enchanted 

TIM DUP Après eux

Billie EILISH Everything i wanted

Laurent VOULZY Le coeur grenadine 

13h10 > 13h30

Nord L'amour s'en va

LOST/Camelia JORDANA Fi 3lemi (mon drapeau) 

FKA TWIGS/FUTURE Holy terrain

Mayer HAWTHORNE Green eyed love

Clara LUCIANI Ma soeur

Travis SCOTT Highest in the room

20h > 21h

Tame Impala - It might be

SUPERTRAMP -  Child of vision

STROMAE - Alors on danse

MARKA - Accouplés 2020

Mark RONSON/Anderson PAAK - Then there were two

THE DO - On my shoulders

MAGENTA - Assez

Jeanne MOREAU - Le blues indolent

Raphael GUALAZZI - Quel che sai di me

THE DOORS - Alabama song (whisky bar)

LOLO ZOUAI - Beaucoup

Francoise HARDY - Tous les garçons et les filles

Bruce SPRINGSTEEN  - Sundown

Stacey KENT - Ces petits riens

21h > 22h

Curtis MAYFIELD - Superfly

Tiken-jah FAKOLY  - Le pays va mal

Michael KIWANUKA - Hero

Michel POLNAREFF - La mouche

Tom MISCH/DE LA SOUL - It runs through me

LE FLEGMATIC  - A découvert

Sekouba BAMBINO - It's a man's man's man's world

Agnes OBEL - Island of doom

Charles BRADLEY - Can't fight the feeling

Juliette GRECO - Déshabillez-moi

Leonie PERNET - Les pères pleurent en écho

Hanni EL KHATIB - No way

ORNETTE/Mike LADD - Sur le sable

REX ORANGE COUNTY - 10/10

Grace JONES - My jamaican guy

Programmation musicale