Musique
Musique ©Radio France
Musique ©Radio France
Musique ©Radio France
Publicité

En raison d’appels à la grève émanant d'une organisation syndicale représentative de Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l’intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

  • entre 9h et 9h40

VAITEANI - O vai  ALA.NI - Papa  
Claude NOUGARO - La pluie fait des claquettes  
FATHER JOHN MISTY - Ballad of the dying man  
Jeanne CHERHAL - Le feu aux joues  
Chris GARNEAU - Dirty night clowns  
VAUDOU GAME - Pas la peine  
Jorja SMITH/BURNA BOY - Be honest  
DAPHNE - Où est la fantaisie  
Clara LUCIANI - Ma soeur

  • entre 10h et 11h

MANSFIELD TYA - Gilbert de Clerc
SAMPA THE GREAT - Final form
Irina BJORKLUND - La vie est une fête
CAT POWER - In your face
KEREN ANN - Bleu
Suzanne VEGA - Tom's diner
AQUASERGE - Si tu t'en vas
STARCRAWLER - No more pennies
Sandra NKAKE - La mauvaise réputation
ANIS - Avec le vent
William Z VILLAIN - Anybody gonna move
Mayra ANDRADE - Le jour se lève
Lucas SANTTANA/DUDA BEAT - Meu primeiro amor
RODRIGUEZ - Sugar man
IAM - Omotesando

Publicité
  • entre 11h et 12h30

Bob MARLEY/THE WAILERS - Exodus
MESPARROW - Ne me change pas
METRONOMY - Walking in the dark
KAT ONOMA - La chambre
Charles WRIGHT/THE WATTS 103RD STREET RHYTHM B - Express yourself
M/Matthieu CHEDID - Thérapie
FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS/François MARRY - Les plus beaux
Michael KIWANUKA - Hero
G LOVE/SPECIAL SAUCE - Baby's got sauce
PROPELLERHEADS/Shirley BASSEY - History repeating
L’EPEE/Emmanuelle SEIGNER/THE LIMINANAS - Springfield 61
Lauryn HILL/Nina SIMONE - Feeling good
LA FELINE - Le royaume
Leonard COHEN - Happens to the heart
BADMARSH & SHRI - Signs

  • entre 12h et 13h

XTC Making - plans for nigel
Baxter DURY - Slumlord
MINUIT - Cafeine
Hubert-Félix THIEFAINE - Lorelei sebasto cha
Girma BEYENE/Akale WUBE - Enken yèlélénbesh
Rachid TAHA - Minouche
TITO & TARANTULA - After dark
Richard DE BORDEAUX/Daniel BERETTA - La drogue
BLACK PUMAS - Fire
MADJO - Le nid des 100 soucis
JUNIORE - Ah bah d'accord
CALYPSO ROSE - Calypso Blues
Silvain VANOT - Il fait soleil
Brittany HOWARD - Stay high
Patti SMITH - Smells like teen spirit

  • entre 13h10 et 14h

Alain BASHUNG - Les mots bleus
BIG THIEF - Not
Marianne FAITHFULL/Nick CAVE - The gypsy faerie queen
Bertrand BELIN/Barbara CARLOTTI - Lentement
ALABAMA 3 - Woke up this morning
GROUPE MOSTLA -  L'amour c'est mieux
Mark RONSON/Anderson PAAK  - Then there were two
113 - Tonton du bled
ANGELE - Perdus
CIGARETTES AFTER SEX - Touch
THE VELVET UNDERGROUND/NICO – Sunday morning
QUEENS OF THE STONE AGE - The way you used to do
GONG/Dashiell HEDAYAT - Chrysler
Laura CAHEN - La complainte du soleil
THE STRANGLERS - The european female
ARTHUR H/FEIST - La chanson de satie
LIZZO - Truth hurts

  • entre 17h et 18h

Bob DYLAN - Man gave names to all the animals
Léo FERRE - La "the nana"
Iggy POP - Loves missing
LA FEMME - Sur la planche
THE CURE - A forest
Malik DJOUDI - Dis moi qu't'y penses
SOAPKILLS - Ya jarha
BARBAGALLO - Ça,tu me
TAME IMPALA - It might be time
Francoise HARDY/Etienne DAHO - Et si je m'en vais avant toi
LOLO ZOUAI - Moi
THE WHITE STRIPES - Seven nation army
The LITTLE RABBITS - Une belle fille comme toi
TINARIWEN/Cass MCCOMBS - Kel tinawen
BIXIGA 70 - Quebra cabeça
Mélodie LAURET - Minuit quelque part
MANSIONAIR - We could leave
CHRISTINE AND THE QUEENS – Saint Claude
EELS - The deconstruction 

Programmation musicale